Волей случая Усаги-Груп становится генеральным спонсором съемок нового сенен-айного сериала. Возглавить этот проект Усами-старший поручает своему сыну Харухико. По иронии судьбы одним из соавторов сценария является Акихико, и поэтому очередное столкновение братьев неизбежно. Мисаки вновь оказался меж двух огней, результатом чего стал очередной вывих. И в этот раз лечение будет проходить у нового университетского врача, Кусамы. Чтобы быть поближе к Камидзе, Новаки устроился на дополнительную работу в университете.
Второй же автор - еще один популярный писатель, Юки Эйри. Главные роли в этом сериале достаются уже довольно знаменитым и имеющим опыт в подобной работе, Като Йодзи и Иваки Кёске. Но вот вопрос с исполнителем ОСТа еще не решен. Борьба разворачивается между двумя популярными среди молодежи группами: "Bad Luck" и "Nittle Grasper". Поэтому Шуичи и Рюичи в очередной раз придется столкнуться и определить, кто является лучшим.
Известие о запланированных съемках просачиваются в прессу, и многие журналы начинают охоту за пикантными фотографиями со съемочной площадки и не только. Поэтому Шинобу, который устроился на подработку внештатным фотографом в один из скандальных журналов, тоже приходится присоединиться к этой "гонке за сенсацией". Ну а Мияги естественно предстоит вытаскивать парнишку из разных историй.
А так как все это происходят в канун Рождества и Нового года, то герои так же не забывают готовиться и к праздникам.

Неканоны приветствуються,главное хорошо их влить в сюжет игры)